Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
League
Boys 06/07A Winter 2 Youth Soccer
(
enero de 2020
)
Standings
Schedule
News
Details
Boys 06/07A Winter 2 Youth Soccer Standings
GP
W
L
T
PTS
GF
GA
Calendar Sync
Pottsgrove United
6
5
1
0
15
38
20
Phoenixville White
6
4
1
1
13
28
21
Phoenixville Black
6
4
1
1
13
31
22
Quakertown Predators Blue
6
4
2
0
12
35
23
BSC 06 Union Grey
6
3
3
0
9
23
19
BSC 06 Union Red
6
2
4
0
6
23
24
Boyertown Grey
6
1
5
0
3
16
38
Boyertown Red
6
0
6
0
0
20
47
Boys 06/07A Winter 2 Youth Soccer Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
sáb-ene 18
BSC 06 Union Grey
4 - 2
Phoenixville Black
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
Boyle
sáb-ene 18
Phoenixville White
4 - 1
BSC 06 Union Red
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
sáb-ene 18
Quakertown Predators Blue
7 - 6
Pottsgrove United
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
sáb-ene 25
Phoenixville White
7 - 5
Boyertown Red
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
Boyle
sáb-ene 25
Phoenixville Black
7 - 3
Boyertown Grey
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
Boyle
dom-ene 26
BSC 06 Union Red
3 - 4
Quakertown Predators Blue
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
Deswert
dom-ene 26
Pottsgrove United
2 - 1
BSC 06 Union Grey
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
Deswert
sáb-feb 1
Pottsgrove United
6 - 2
Phoenixville White
Complete
ROG Field #2 Right
Regular
Boyle
sáb-feb 1
Phoenixville Black
4 - 2
BSC 06 Union Red
Complete
ROG Field #2 Right
Regular
Boyle
sáb-feb 1
BSC 06 Union Grey
1 - 2
Boyertown Grey
Complete
ROG Field #2 Right
Regular
Anton
dom-feb 2
Quakertown Predators Blue
5 - 2
Boyertown Red
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
Anton
sáb-feb 8
Pottsgrove United
10 - 4
Boyertown Red
Complete
ROG Field #2 Right
Regular
Deswert
sáb-feb 8
Phoenixville Black
5 - 5
Phoenixville White
Complete
ROG Field #2 Right
Regular
Anton
dom-feb 9
BSC 06 Union Red
6 - 5
Boyertown Grey
Complete
ROG Field #2 Right
Regular
McKinney
dom-feb 9
BSC 06 Union Grey
6 - 5
Quakertown Predators Blue
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
Fidler
sáb-feb 15
Boyertown Grey
0 - 10
Quakertown Predators Blue
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
Chieffo
sáb-feb 15
Phoenixville White
5 - 1
BSC 06 Union Grey
Complete
ROG Field #2 Right
Regular
Dowling
sáb-feb 15
BSC 06 Union Red
3 - 5
Pottsgrove United
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
Chieffo
sáb-feb 15
Boyertown Red
4 - 7
Phoenixville Black
Complete
ROG Field #2 Right
Regular
Dowling
sáb-feb 22
Boyertown Grey
3 - 5
Phoenixville White
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
Chieffo
sáb-feb 22
Boyertown Red
2 - 8
BSC 06 Union Red
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
Chieffo
sáb-feb 29
Quakertown Predators Blue
4 - 6
Phoenixville Black
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
Chieffo
sáb-feb 29
Boyertown Red
3 - 10
BSC 06 Union Grey
Complete
ROG Field #2 Right
Regular
McKinney
sáb-feb 29
Boyertown Grey
3 - 9
Pottsgrove United
Complete
ROG Field #1 Left
Regular
Chieffo
sáb-mar 7
Pottsgrove United
5 - 4
Phoenixville White
Complete
ROG Field #1 Left
Postseason
Fidler
sáb-mar 7
BSC 06 Union Grey
3 - 5
BSC 06 Union Red
Complete
ROG Field #1 Left
Postseason
Fidler
dom-mar 8
Phoenixville Black
3 - 2
Quakertown Predators Blue
Complete
ROG Field #1 Left
Postseason
Fidler
dom-mar 8
Boyertown Grey
7 - 5
Boyertown Red
Complete
ROG Field #1 Left
Postseason
Fidler
League Details
League Type:
LeagueRoundRobin
Demographic:
Boys Under 14s
Division:
Comp
Sport:
Indoor Soccer
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
1/18/2020
End Date:
7/18/2020
Status:
Complete
Team Fee:
PlayerFee:
Other Fee Info:
More Info: